Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Демократической партии Казахстана «Ак жол» Дания Еспаева и Султан Хан Жусип встретились с сотрудниками Национальной библиотеки в столице Казахстана, сообщает Bestnews.kz.
Персонал библиотеки насчитывает 140 человек, почти 40% - молодёжь.
Представители партии познакомили коллектив столичного учреждения с предвыборной программой «Перемены неизбежны!», информировали о деятельности Ак жол, ответили на прозвучавшие вопросы.
Встреча продемонстрировала заинтересованные отклики сотрудников библиотеки на инициативы «Ак жола» в социальной сфере.
В частности, речь идёт о предложении партии строить больше доступного жилья и общежитий, в том числе, для молодёжи, помогать государству молодым семьям и стимулировать демографию в стране. Работники библиотеки, в свою очередь, отметили – жилищный вопрос для них стоит очень остро, поскольку учреждение не попадает по критериям ни в одну из жилищных госпрограмм.
Жилищно-строительные предложения партии сотрудники библиотеки назвали весьма актуальной и необходимой мерой поддержки молодежи. Здесь поддерживают также и предложения ДПК субсидировать ипотеку молодым семьям с детьми. Также работников волнует проблема, связанная со строительством проблемных объектов в Нур-Султане.
Сотрудники Национальной библиотеки считают важным развитие сети детских библиотек в Казахстане. Эта тема также нашла отражение в предвыборной платформе «Ак жол», партия назвала одним из приоритетов государственную поддержку не только активной молодёжи, но и создание условий для учёбы и расширения кругозора для юных и молодых казахстанцев.
В свою очередь, Дания Еспаева отметила, что поступившие предложения и поднятые вопросы во время сегодняшней встречи будут взяты на заметку и использованы в дальнейшей работе партии «Ак жол».
Оплачено из Избирательного фонда ДПК "Ак жол"
Читайте новости по меткам:
горячие новости 472 Барыс 364 Президент Казахстана 216 Город Астана 196 хоккей 137 погода 126 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 110 новости министерств 108 Олимпиада-2024 107 доллар 95 дети 78 праздники 76 бокс 65 происшествия 63 Эксклюзив 56 налоги 56 футбол 55 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 52 школы 49 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38