М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Кандидаты от «Ак жол» встретились с коллективом Нацбиблиотеки в Нур-Султане

  • Поделиться:
Кандидаты от «Ак жол» встретились с коллективом Нацбиблиотеки в Нур-Султане
Кандидаты от «Ак жол» встретились с коллективом Нацбиблиотеки в Нур-Султане

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Демократической партии Казахстана «Ак жол» Дания Еспаева и Султан Хан Жусип встретились с...

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Демократической партии Казахстана «Ак жол» Дания Еспаева и Султан Хан Жусип встретились с сотрудниками Национальной библиотеки в столице Казахстана, сообщает Bestnews.kz.

Персонал библиотеки насчитывает  140 человек, почти 40% - молодёжь.

nacio_p61447

Представители партии познакомили коллектив столичного учреждения с предвыборной программой  «Перемены неизбежны!», информировали о деятельности Ак жол,  ответили на прозвучавшие вопросы.

Встреча продемонстрировала заинтересованные отклики сотрудников библиотеки на инициативы «Ак жола» в социальной сфере.

fll_p33893

В частности, речь идёт о предложении партии строить больше доступного жилья и общежитий, в том числе, для молодёжи, помогать государству молодым семьям и стимулировать демографию в стране. Работники библиотеки, в свою очередь, отметили – жилищный вопрос для них стоит очень остро, поскольку учреждение не попадает по критериям ни в одну из жилищных госпрограмм.

img-20201228-wa0012_p57679

Жилищно-строительные предложения партии сотрудники библиотеки назвали весьма актуальной и необходимой мерой поддержки молодежи. Здесь поддерживают также и предложения ДПК субсидировать ипотеку молодым семьям с детьми. Также работников волнует проблема, связанная со строительством проблемных объектов в Нур-Султане.

Сотрудники Национальной библиотеки считают важным развитие сети детских библиотек в Казахстане. Эта тема также нашла отражение в предвыборной платформе «Ак жол», партия назвала одним из приоритетов государственную поддержку не только активной молодёжи, но и создание условий для учёбы и расширения кругозора для юных и молодых казахстанцев.  

img-20201228-wa0010_p60604

В свою очередь, Дания Еспаева отметила, что поступившие предложения и поднятые вопросы во время сегодняшней встречи будут взяты на заметку и использованы в дальнейшей работе партии «Ак жол».

Оплачено из Избирательного фонда ДПК "Ак жол"

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Кандидаты от «Ак жол» встретились с коллективом Нацбиблиотеки в Нур-Султане Кандидаты от «Ак жол» встретились с коллективом Нацбиблиотеки в Нур-Султане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан