М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Представители "Ак жол" встретились с рабочими ж/д в Арыси

  • Поделиться:
Представители "Ак жол" встретились с рабочими ж/д в Арыси
Представители "Ак жол" встретились с рабочими ж/д в Арыси

В рамках агитационной поездки представители партии «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым посетила город Арыс Туркестанской области, сообщает

В рамках агитационной поездки представители партии «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым посетила город Арыс Туркестанской области, сообщает Bestnews.kz.

Партийцы встретились с рабочими ж/д депо компании «SGM-group», обеспечившей работой 200 человек, в основном – молодежь. Азат Перуашев рассказал о деятельности партии, о предвыборной программе, о положительных результатах работы и инициативах.

На встрече рабочие поднимали разные вопросы, в т.ч. высоких процентов по банковским кредитам.

akz28122812_p16422

«Конечно, зарплаты железнодорожников неплохие. Тем не менее, пока есть кредиты с 25-28 процентами, невозможно улучшить уровень жизни. Этот вопрос наша партия поднимает постоянно. Об этом мы сообщили в запросе в Нацбанк, указав, что базовая ставка должна быть снижена на 4-5 процентов», – подчеркнул Перуашев. Он также напомнил, что «Ак жол» выступил против планов Минфина обложить налогом платежи через Kaspi Gold.

akz28881222_p38800

Эта инициатива тогда была оспорена представителями партии «Ак жол» и послужила поводом для прекращения данного предложения.

«Подавляющая часть держателей карточек живет в кредит. И это касается как покупателей, так и предпринимателей, большинство из которых также должно банкам и друг другу. Собираясь контролировать платежные карточки, вы не там вы ищете подпольных миллионеров. Эти люди ничего не просят у государства, а сами зарабатывают свой хлеб. Лучше ищите тех, кто вымогает миллионные взятки, кто выводит миллиарды в офшоры», – отметил тогда Перуашев.

Заместитель председателя партии, кандидат в депутаты Мажилиса Казыбек Иса призвал арысчан голосовать за «Ак жол»: «Если вы хотите, чтобы в нашей стране произошли хорошие перемены, будьте вместе с «Ак жолом!».

akz2812_p95315.  akz288812_p83722

Железнодорожники выразили поддержку инициативам «Ак жола», отметили своевременность и необходимость предлагаемых Демпартией перемен.

Оплачено из Избирательного фонда ДПК "Ак жол"

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Представители "Ак жол" встретились с рабочими ж/д в Арыси Представители "Ак жол" встретились с рабочими ж/д в Арыси
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан