М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане разработают 25 новых законопроектов

  • Поделиться:
В Казахстане разработают 25 новых законопроектов
В Казахстане разработают 25 новых законопроектов

Правительство РК утвердило план законопроектных работ на 2021 год. План представил министр юстиции РК Марат Бекетаев, передает...

Правительство РК утвердило план законопроектных работ на 2021 год.

План представил министр юстиции РК Марат Бекетаев, передает корреспондент Bestnews.kz.

"В предстоящем году предполагается разработка новых проектов законов «Об общественном контроле», «О биологической безопасности Республики Казахстан», «О геодезии, картографии и пространственных данных» и «Об органах военной полиции»", - сказал Марат Бекетаев на заседании Правительства РК сегодня, 23 декабря. 

Министр юстиции отметил, что проект Плана «сформирован на основе задач, определенных Президентом и стратегическими документами, в нем предусматривается разработка 25 законопроектов.»

«Из предлагаемых к разработке законопроектов в 1-ом полугодии 2021 года планируется внести в Парламент 13 законопроектов, а во 2-м полугодии - 12 законопроектов», - сказал министр юстиции.

Говоря о плане законопроектных работ Правительства на 2020 год, глава Минюста добавил, что график исполнен в полном объеме. Все 22 законопроекта своевременно внесены в Парламент.

Иллюстрация: kaznews.kz

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане разработают 25 новых законопроектов В Казахстане разработают 25 новых законопроектов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан