М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

ЦИК Казахстана допустил две партии к участию в выборах в Мажилис

  • Поделиться:
ЦИК Казахстана допустил две партии к участию в выборах в Мажилис
ЦИК Казахстана допустил две партии к участию в выборах в Мажилис

Напомним, политпартии «Бірлік» и Коммунистическая народная партия Казахстана сменили названия. Политпартия «Бірлік» после...

Напомним, политпартии «Бірлік» и Коммунистическая народная партия Казахстана сменили названия.

Политпартия «Бірлік» после перерегистрацию теперь называется «ADAL”, “Коммунистическая народная партия Казахстана» стала «Народной партией Казахстана».

В ЦИК отметили, что все филиалы «ADAL» и Народной партии Казахстана прошли учетную перерегистрацию в органах юстиции в 14 областях, а также в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

«ЦИК приняла постановления о допуске Политической партии «ADAL» и Народной партии Казахстана к участию в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК. Председатель Центризбиркома Берик Имашев отметил, что партия «ADAL» осуществила перерегистрацию филиала в Туркестанской области и учетную регистрацию в городе Шымкент. В этой связи партия допущена к участию выборах в маслихаты во всех регионах», - указывается в сообщении пресс-службу ЦИК.

Кроме этого, ЦИК дал согласие на аккредитацию 29 наблюдателей за предстоящими выборами по представлению МИД РК.

Все 29 наблюдателей аккредитуются от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). По мере поступления представлений на аккредитацию данные по наблюдателям будут обновляться.

Институт международного наблюдения был открыт Центральной избирательной комиссией 22 октября т.г.

Иллюстрция: ВКонтакте

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
ЦИК Казахстана допустил две партии к участию в выборах в Мажилис ЦИК Казахстана допустил две партии к участию в выборах в Мажилис
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан