Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев затронул тему миграции из РК, передает корреспондент Bestnews.kz cо ссылкой на zakon.kz.
«Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучше условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше», - заявил Нурсултан Назарбаев сегодня, 11 ноября на онлайн-сессии АНК.
Елбасы подчеркнул, что «политэтничность Казахстана - это наша сила и богатство.»
«Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность. Что у нас все хорошо и можно спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу к каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению, - сказал Нурсултан Назарбаев.
Фото: mail.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 582 Барыс 341 Президент Казахстана 279 Город Астана 153 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38