Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев затронул тему миграции из РК, передает корреспондент Bestnews.kz cо ссылкой на zakon.kz.
«Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучше условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше», - заявил Нурсултан Назарбаев сегодня, 11 ноября на онлайн-сессии АНК.
Елбасы подчеркнул, что «политэтничность Казахстана - это наша сила и богатство.»
«Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность. Что у нас все хорошо и можно спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу к каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению, - сказал Нурсултан Назарбаев.
Фото: mail.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 386 Барыс 353 Город Астана 219 Президент Казахстана 195 Олимпиада-2024 153 Куандык Бишимбаев 137 Алматы 136 паводки 136 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 114 погода 95 новости министерств 95 дети 77 футбол 74 происшествия 65 доллар 60 пожары 59 праздники 59 школы 58 дороги 53 бокс 53 Авиакатастрофа в Актау 53 МВД 47 КХЛ 45 Олжас Бектенов 42 нефть 41 Эксклюзив 40 коррупция 39 Россия 39 соседи Казахстана 36