М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Нурсултан Назарбаев высказался о миграции казахстанцев

  • Поделиться:
Нурсултан Назарбаев высказался о миграции казахстанцев
Нурсултан Назарбаев высказался о миграции казахстанцев

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев затронул тему миграции из РК, передает корреспондент

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев затронул тему миграции из РК, передает корреспондент Bestnews.kz cо ссылкой на zakon.kz.

«Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучше условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше», - заявил Нурсултан Назарбаев сегодня, 11 ноября на онлайн-сессии АНК.

Елбасы подчеркнул, что «политэтничность Казахстана - это наша сила и богатство.»

«Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность. Что у нас все хорошо и можно спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу к каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Фото: mail.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Нурсултан Назарбаев высказался о миграции казахстанцев Нурсултан Назарбаев высказался о миграции казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан