М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда «Birgemiz»

  • Поделиться:
Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда «Birgemiz»
Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда «Birgemiz»

Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда«Birgemiz»

Ожидается, что выплаты в размере по 50 тысяч тенге получат 100 тысяч малообеспеченных казахтанцев.

Такое поручение Первый Президент Казахстана - Елбасы, председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев дал на встрече с первым заместителем партии бауыржаном Байбеком, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на elbasy.kz.  

Главной темой встречи стали итоги прошедших праймериз.

Байбек доложил: 84,2% партийцев участвовали в голосовании, из них 88% в онлайн формате. Из 10073 зарегистрированных кандидатов более 36% составили женщины, 29% – молодежь до 35 лет. По итогам внутрипартийного отбора было собрано более 20 тысяч предложений, в том числе в сферах жилищных отношений и ЖКХ, инфраструктуры и транспорта, образования и здравоохранения.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что праймериз стал реальным социальным лифтом, который позволил обновить партийные ряды, сохранив при этом необходимую преемственность.

– Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. «Nur Otan» – это партия реальных дел. Все, что мы приняли должно быть обязательно выполнено, - сказал Елбасы.

В ходе встречи Елбасы поручил партии совместно с Фондом «Birgemiz» проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально-уязвимых семей по всей стране.

– Центральный аппарат партии и наш актив проделали большой объем работы. Я благодарен всем за их непосильный труд. Впереди еще много конкретных дел. Важно продолжить работу во благо страны, - заключил Первый Президент Казахстана.

baibek_p44646

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда «Birgemiz» Нурсултан Назарбаев поручил дополнительно поддержать нуждающихся казахстанцев из фонда «Birgemiz»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан