$ 509.75
594.67
6.46

Аварийные школы, безработица: Токаев дал поручения акиму ЗКО

Аварийные школы, безработица: Токаев дал поручения акиму ЗКО

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с акимом Западно-Казахстанской области Гали Искалиевым обсудил проблемные вопросы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Аким доложил о текущей социально-экономической ситуации. Среди проблемных вопросов - снижение уровня воды в реке Урал, энергозависимость региона и состояние местных дорог. Президент поручил решить проблемы совместно с Правительством.

Президент поставил перед Гали Искалиевым несколько задач по развитию мясного животноводства и усилению научной составляющей этой сферы, увеличению инвестиций в отрасли, не связанные с добычей нефти и газа, диверсификации промышленности и наращиванию производства обрабатывающего сектора.

Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить вовлечение безработных и самозанятых граждан в экономическую деятельность, а также окончательно снять с повестки вопрос с трехсменными и аварийными школами в регионе.

Фото: пресс-служба Акорды


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!