Почему Айжан Есмагамбетову освободили от должности главного санврача Казахстана, с чем она не справилась? Какова причина кадровой текучести в Минздраве?
Такие вопросы на брифинге в СЦК журналисты адресовали официальному представителю Минздрава РК Багдату Кожахметову, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«Любые изменения в том числе кадровые они делаются исключительно для того, чтобы улучшить работу. Что касается смены – вы знаете, что теперь главный санврач получил статус вице-министра, и впереди еще на следующей неделе мы сообщим еще и о структурных изменениях в системе здравоохранения», - ответил Кожахметов сегодня, 18 сентября.
От санитара до замминистра: Алексей Цой затачивает состав Минздрава экс-подчиненными
«Мы же все помним наш опыт июня-июля, и этот опыт говорит о том, что нужно вносить изменения кадрового и структурного характера, чтобы улучшить эту работу. И не только для того, чтоб подготовиться ко второй волне, но и наладить работу и по другим не менее важным аспектам обеспечения медицинской помощи населению», - добавил официальный представитель.
Жаилганова о кадровой политике главы Минздрава: «Наверное, министр убедил, что эти кадры ему нужны»
Ранее Bestnews.kz сообщал - 16 сентября Айжан Есмагамбетову освободили от должности главного государственного санврача РК. Эту должность вместе со статусом вице-министр здравоохранения получил Ерлан Киясов. Он стал уже третьим по счету главным санврачом РК с начала 2020 года.
Фото: ortcom.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 356 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 145 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Куандык Бишимбаев 121 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 78 доллар 71 происшествия 68 праздники 59 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 50 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 46 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 38