М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Почему уволили главного санврача в Казахстане и какие ещё изменения грядут в Минздраве

  • Поделиться:
Почему уволили главного санврача в Казахстане и какие ещё изменения грядут в Минздраве
Почему уволили главного санврача в Казахстане и какие ещё изменения грядут в Минздраве

Почему Айжан Есмагамбетову освободили от должности главного санврача Казахстана, с чем она не справилась? Какова причина кадровой текучести в...

Почему Айжан Есмагамбетову освободили от должности главного санврача Казахстана, с чем она не справилась? Какова причина кадровой текучести в Минздраве?

Такие вопросы на брифинге в СЦК журналисты адресовали официальному представителю Минздрава РК Багдату Кожахметову, сообщает корреспондент Bestnews.kz.  

 «Любые изменения в том числе кадровые они делаются исключительно для того, чтобы улучшить работу. Что касается смены – вы знаете, что теперь главный санврач получил статус вице-министра, и впереди еще на следующей неделе мы сообщим еще и о структурных изменениях в системе здравоохранения», - ответил Кожахметов сегодня, 18 сентября.

От санитара до замминистра: Алексей Цой затачивает состав Минздрава экс-подчиненными

«Мы же все помним наш опыт июня-июля, и этот опыт говорит о том, что нужно вносить изменения кадрового и структурного характера, чтобы улучшить эту работу. И не только для того, чтоб подготовиться ко второй волне, но и наладить работу и по другим не менее важным аспектам обеспечения медицинской помощи населению», - добавил официальный представитель.

Жаилганова о кадровой политике главы Минздрава: «Наверное, министр убедил, что эти кадры ему нужны»

Ранее Bestnews.kz сообщал - 16 сентября Айжан Есмагамбетову освободили от должности главного государственного санврача РК. Эту должность вместе со статусом вице-министр здравоохранения получил Ерлан Киясов. Он стал уже третьим по счету главным санврачом РК с начала 2020 года. 

Фото: ortcom.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Почему уволили главного санврача в Казахстане и какие ещё изменения грядут в Минздраве Почему уволили главного санврача в Казахстане и какие ещё изменения грядут в Минздраве
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан