М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана

  • Поделиться:
Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана
Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана

Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана

Первый Президент Казахстана – Елбасы, Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на elbasy.kz.

«Три года назад была проведена конституционная реформа. Заложена основа глубокой модернизации партийно-политической системы. Усилены роль Парламента и подотчетность Правительства. Реализован переход на пропорциональную систему выборов представительных органов», - говорится в обращении.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что в этом году численный порог для регистрации политических партий снижен в 2 раза. Законодательно введена квота в 30% для женщин и молодежи в партийных списках.

«Именно партии должны стать источником выдвижения во власть новых лиц – профессионалов своего дела, авторитетных лидеров, людей, болеющих за судьбу страны, умеющих принимать решения и вносить конструктивные предложения. Понимая свою историческую ответственность, «Nur Otan» принял программу «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем»», - отметил Елбасы.

«Результатом «перезагрузки» правящей партии станет проведение масштабных праймериз по всей стране. Это – внутрипартийные выборы. Это реальный социальный лифт. Конкурентный отбор, поиск свежих идей и проектов», - отметил Первый Президент Казахстана.

Елабсы почеркнул, что «необходимые условия для открытых и подотчетных внутрипартийных выборов нами созданы.»

«Главное – обеспечить прозрачность и честность, равные условия и конкурентность для всех участников. Уверен, что в атмосфере доверия и взаимного уважения будут подняты волнующие граждан вопросы. Озвученные проблемы партия должна взять «на карандаш»», - поручил Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана призвал «всех партийцев и сторонников «Nur Otan» принять самое активное участие в этом важном для нашей страны политическом событии.»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан