М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Бывший руководитель «СК-Фармация» задержан и взят под стражу

  • Поделиться:
Бывший руководитель «СК-Фармация» задержан и взят под стражу
Бывший руководитель «СК-Фармация» задержан и взят под стражу

Экс-председатель правления ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип задержан и водворён в изолятор временного содержания столичного Департамента полиции,...

Экс-председатель правления ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип задержан и водворён в изолятор временного содержания столичного Департамента полиции, сообщает Bestnews.kz.

«Антикоррупционной службой задержан и водворен в ИВС ДП г.Нур-Султан, бывший председатель Правления ТОО «СК-Фармация» по факту злоупотребления полномочиями при закупе медицинских изделий в период ЧС, повлекшие тяжкие последствия», - отмечается в сообщении Антикора.

Отметим, что в пресс-релизе не называется имя и фамилия задержанного. Возможно, речь идет о Берике Шарипе, возглавлявшего "СК-Фармация" до 10 июля т.г. Его заключили под стражу с санкции суда. 

«Окончательное решение о степени виновности будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - указали в Антикоррупционной службе.

Ранее Bestnews.kz сообщал - 10 июля т.г. на расширенном заседании Правительства РК Глава государства поручил уволить руководство "СК-Фармация" и Фонда медстрахования. Поводом к президентскому поручению послужил дефицит лекарственных средств в Казахстане на фонде эпидемии коронавируса. В этот же день Берик Шарип был освобожден от должности. 

Фото: Voxpopuli.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Бывший руководитель «СК-Фармация» задержан и взят под стражу Бывший руководитель «СК-Фармация» задержан и взят под стражу
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан