М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования

  • Поделиться:
Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования
Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования

Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования

Приказом министра здравоохранения Болат Токежанов назначен председателем правления НАО «Фонд социального медицинского страхования», сообщает Bestnews.kz.

Глава Минздрава РК Алексей Цой представил нового руководителя коллективу Фонда и дал высокую рекомендацию.  

«Болат Турганович имеет большой опыт работы в сфере здравоохранения, принимал непосредственное участие в реализации самых значимых реформ в отрасли, знает все проблемы изнутри.  Это очень ценный опыт, так как у Фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП», - сказал, в частности, министр.

Болат Токежанов родился 19 июля 1972 года в Восточно-Казахстанской области КазССР.

В 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист». В 2010 году получил степень магистра государственного и местного управления в Национальной школе государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Обучался в Сэндфорской школе государственной политики Университете Дьюк, Дюрем, Северная Каролина, США, также в Школе государственной политики им. Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура.

Болат Токежанов имеет опыт работы в системе налоговой службы Казахстана, возглавлял организации здравоохранения в Восточно-Казахстанской области.

В разные годы занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения РК.  Работал вице-министром, ответственным секретарем Министерства здравоохранения РК.

Награжден орденом «Құрмет», отличник здравоохранения Республики Казахстан. Женат, воспитывает троих детей. 

Фото: apa.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования Болат Токежанов возглавил Фонд медстрахования
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан