М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана указал на «системные ошибки прежнего руководства Минздрава» и «нерасторопность акимов»

  • Поделиться:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев указал на причины, повлиявшие на текущую ситуацию с коронавирусом в РК, сообщает

Глава государства Касым-Жомарт Токаев указал на причины, повлиявшие на текущую ситуацию с коронавирусом в РК, сообщает Bestnews.kz.

"Угрозу коронавируса недооценивать нельзя, продолжать думать, что это обычный грипп – ошибочно. Это гораздо более коварная и опасная болезнь. Количество заболевших в мире достигло более 12 млн человек, растет число жертв", - сказал Президент Казахстана сегодня, в своем телеобращении к казахстанцам. 

Глава государства отметил, что "Именно поэтому с самого начала пандемии мы сразу приняли жесткие и  решительные меры, чтобы ограничить ее распространение в нашей стране."

"Это позволило нам спасти многие жизни. Но к сожалению, из-за массового несоблюдения карантинных мер, системных ошибок бывшего руководства Минздрава, нерасторопности акимов мы имеем дело фактически со второй волной коронавируса, вкупе с резким ростом заболеваемости пневмонией», - констатировал Касым-Жомарт Токаев. 

Глава государства напомнил, что Госкомиссия "приняла решение об ужесточении карантина на две недели".

"Это правильное решение. В данный момент появились первые признаки стабилизации, но расслабляться, конечно, рано", - подчеркнул Президент Казахстана. 

Ранее Bestnews.kz сообщал - Глава государства объявил 13 июля днём национального траура по казахстанцам, скончавшимся от коронавируса".

Фото: @TokayevKZ 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана указал на «системные ошибки прежнего руководства Минздрава» и «нерасторопность акимов» Президент Казахстана указал на «системные ошибки прежнего руководства Минздрава» и «нерасторопность акимов»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан