В Акорде раскрыли детали о дне рождения Главы государства Касым-Жомарта Токаева, сообщает Bestnews.kz.
«Ко мне обращаются представители ряда средств массовой информации с просьбой рассказать о том, как Глава государства будет отмечать свой день рождения», - отметил пресс-секретарь Президента Казахстана в своем-Фейсбук-аккаунте.
«17 мая в этом году приходится на воскресенье, поэтому Касым-Жомарт Кемелевич будет работать дома. Никаких мероприятий в связи с этой датой не будет, даже сотрудников администрации попросили воздержаться от поздравлений и сувениров. Президент не любит праздновать этот день, потому что в его семье не было принято отмечать дни рождения как детей, так и родителей», - констатировал Берик Уали.
Берик Уали подчеркнул, что тем не менее, «ожидается, что президенты соседних государств поздравят Касым-Жомарта Кемелевича по телефону.»
В Акорде, визиты, встречи: ТОП-10 фотографий Касым-Жомарта Токаева
«Уже поступают многочисленные приветственные телеграммы от глав государств и правительств, руководителей парламентов и международных организаций. Поздравления продолжают поступать», - рассказал Берик Уали.
Фото: akorda.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 129 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 124 Алматы 120 погода 113 новости министерств 98 доллар 91 футбол 89 дети 83 праздники 66 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 дороги 53 налоги 52 школы 51 паводки 46 Шымкент 44 нефть 44 армия 42 коррупция 41 акимы 40 обвал тенге 37