Мажилисмен Альберт Рау снова привез детей в Мажилис
Вице-спикер Мажилиса Альберт Рау снова привез школьников в столицу Казахстана и показал, им, в частности, в Мажилис Парламента, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«В 16-й раз привез учеников Лисаковской СШ4 и сельской Валерьяновской ОШ в Астану. Прикинул: получилось за эти годы более 420 человек. Многие до этого не бывали в столице. Уверен, что останется на всю жизнь. И рад, когда встречаю уже состоявшихся участники этой акции и они говорят что она их смотивировала. Что и требовалось», - отметил Альберт Павлович в своем аккаунте.
Подчеркнем: Альберт Рау – единственный депутат Парламента, который из года в год, после начала летних школьных каникул ежегодно организовывает подобные экскурсионные поездки для детей из региональных средних школ.
В программу обязательно входит посещение Мажилиса Парламента, юные гости собственными глазами могут пройтись по коридорам власти и побывать в кабинетах, где проходят заседания рабочих групп по обсуждению важных законопроектов для Казахстана и казахстанцев.
Затем дети прокатились на LRT, посетили несколько музеев, и в частности, Национальный музей, музей минералов, увидели другие достопримечательности, а также Главную мечеть Астаны и Лютеранский храм. Большинство детей впервые приехали в Астану, программа их пребывания была весьма плотной.
Примечательно, что Альберт Рау не делает из этого политического шоу и хайпа.
Важней, что дети из «глубинки» видят, как растет и преображается столица Родины, какую роль играет Мажилис в жизни страны и ее граждан. И самое ценное: юные казахстанцы понимают, как важны образованность, патриотизм и целеустремленность. Ведь Альберт Рау, к слову, сам родом из поселка Валерьяновка Костанайской области. Сейчас Альберт Рау - заместитель председателя Мажилиса Парламента РК, но не забывает о своих юных земляках. Причём не деля их на "правильных" и "не правильных", не разделяя - отличник ты или пока не очень, сколько зарабатывают твои родители.
Кто-то из великих сказал: благородная душа делает великим самого маленького человека, помогая окружающим стать более сильными и добрыми.