Заместитель акима города Шымкент Руслан Берденов подверг критике все заявления Ернара Жиенбая, обвиняемого в покушении на него, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Я не могу оставить без ответа ложные заявления подсудимого Жиенбая. Всё, что звучит с его стороны – не что иное, как шантаж и попытка давления. Последний раз я видел в тот день, когда он выстрелил в меня из охотничьего ружья. С тех пор ни встреч, ни разговоров между нами не было», отметил Берденов в своем аккаунте.
Замакима утвержадет, что «позже он (подсудимый – ред) и его представители пытались выйти на меня, предлагая «компромисс»».
«Обвиняемый в лице нападавшего просто не хотел работать добросовестно, не хотел отчитываться за выполнение работ в рамках договоренностей. Любые попытки перевести на «ревность», «супругу» и прочие инсинуации являются манипуляцией и враньем. В эти ложные показания начинают включать даже акима города», указал Берденов.
Замакима далее заявил, что «никакие спекуляции, никакие манипуляции не собью меня с моего пути». Берденов также отметил, что «по-прежнему верит в открытый, честный и справедливый суд».
Кроме этого, Руслан Берденов добавил, что не может явиться для участия в судебном разбирательстве в связи «с продолжающимся лечением».
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 506 Барыс 368 Президент Казахстана 218 Город Астана 195 хоккей 140 погода 135 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 110 доллар 102 Алматы 102 праздники 84 дети 80 налоги 63 армия 63 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 футбол 54 МВД 50 школы 50 АЭС в РК 49 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 акимы 42 нефть 42 КХЛ 40 бокс 39 ДТП 39