М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана вступился за детей-сирот в Алматы

  • Поделиться:
Президент Казахстана вступился за детей-сирот в Алматы
Президент Казахстана вступился за детей-сирот в Алматы

Никакого переезда не будет

Глава государства Касым-Жомарт Токаев вмешался в ситуацию с воспитанниками детского дома "Баганашыл", сообщает Bestnews.kz.
"Ознакомившись с ситуацией, возникшей вокруг намеченного переезда воспитанников детского дома «Баганашыл» из Алматы в Конаев, Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение акиму Алматы Дархану Сатыбалды провести ремонт детского дома для продолжения учебного процесса его воспитанников в южной столице, а также взять данный объект на баланс города", информировал пресс-секретарь Глава государства Руслан Желдибай. 
По поручению Главы государства переезд детей отменен.
В связи со сложившейся ситуацией назначено служебное расследование, которое будет проведено Администрацией Президента.
Все гарантированные законодательством права детей-сирот будут полностью соблюдены.
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана вступился за детей-сирот в Алматы Президент Казахстана вступился за детей-сирот в Алматы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан