М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Это дискредитация государства и государственных органов» - Аида Балаева об атаках на независимых журналистов

  • Поделиться:

Важное заявление

Министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Балаева прокомментировала атаки на независимых журналистов, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«С появлением новых технологий борьба с таким контентом усугубляется. Если посмотреть статистику – в 2019 году нами заблокировано 8 интернет-ресурсов, которые занимались распространением порно-материалов и предлагали интим-услуги. В 2021 году нами выявлено уже 624 таких материала. И, конечно, эти ресурсы были заблокированы. С начала этого года мы выявили 1024 таких материала. Соответственно, я хотела бы отметить, что министерство работает в круглосуточном режиме, направляет конкретные предписания, и отдельные государственные органы блокируют такие интернет-ресурсы. И эта работа будет продолжена", - сказала министр. 

При этом Аида Балаева отметила цели подобных атак носят не только персональный характер.

Что касается отдельных провокаций – думаю, эти люди преследуют цель не только опорочить отдельных независимых журналистов, но и занимаются дискредитацией деятельности государственных органов, дискредитацией государства», - сказала министр культуры и информации РК Аида Балаева.

Фото: пресс-служба Мажилиса

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Это дискредитация государства и государственных органов» - Аида Балаева об атаках на независимых журналистов «Это дискредитация государства и государственных органов» - Аида Балаева об атаках на независимых журналистов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан