$ 505.53
593.44
6.34

Глава государства открыл расширенное заседание Правительства Казахстана

Глава государства открыл расширенное заседание Правительства Казахстана

Глава государства Касым-Жомарт Токаев открыл расширенное заседание Правительства Казахстана, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Расширенное заседание Правительства проходит на фоне кардинальных изменений в мире. Глобальные процессы могут оказать сильное влияние на экономическую ситуацию в нашей стране. Надо также иметь в виду, что переход к новому технологическому укладу, основанному на тотальной цифровизации, приведет к созданию качественно новых реалий в мире. К этому нужно быть готовыми», - отметил в своем вступительном слове Президент Казахстана.  

Глава государства добавил, что «успешная адаптация к новым реалиям станет определяющим фактором конкурентоспособности и устойчивого прогресса Казахстана».

«Об эффективности Правительства и акимов будем судить, прежде всего, по результатам развития экономики и улучшения качества жизни граждан. Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги ушедшего года и сформулировать актуальные задачи, которые предстоит решить в кратчайшие сроки», - сказал Президент.

Добавим, что помимо Премьер-министра Олжаса Бектенова и председателя Нацбанка Тимура Сулейменова с докладами также выступят вице-премьер Серик Жумангарин, председатель правления нацфонда Самрук-Казына Нурлан Жакупов.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!