Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Председателю Китайской Народной Республики, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Си Цзиньпина и китайский народ с 75-летием образования КНР.
В поздравительном послании Глава государства назвал этот день символом единства и целостности страны. Он также подчеркнул, что Китай как мировой лидер вносит большой вклад в глобальное устойчивое развитие, обеспечение международной стабильности и безопасности.
Президент отметил, что многогранное сотрудничество между Казахстаном и Китаем динамично развивается в духе всестороннего стратегического партнерства. Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что отношения между двумя странами, основанные на незыблемой дружбе и добрососедстве, будут и впредь укрепляться на благо двух народов.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Си Цзиньпину успехов в его ответственной деятельности, а дружественному народу Китая – процветания и благополучия.
Фото: Акорда
Читайте новости по меткам:
горячие новости 527 Барыс 405 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 147 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 100 Алматы 91 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 52 Эксклюзив 52 школы 44 происшествия 44 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 42 акимы 41 обвал тенге 41 Китай 40 нефть 38 Россия 37