Председатель партии и парламентской фракции «Ак жол» Азат Перуашев прокомментировал задержание своего заместителя Дмитрия Васильева, передает корреспондент Bestnews.kz.
- Как вы знаете, на прошлой неделе появилась информация о его задержании. Поскольку он работает зампредом на общественных началах, не в штате, не сидит в партии, а приезжает на конкретные мероприятия, мы были с ним вне связи. Пытались довзониться – не получилось. И в прошлую пятницу, это 6 числа я направил официальный запрос в КНБ РК с просьбой эту информацию подтвердить или опровергнуть. И если она на самом деле подтверждается – то дать контакты адвокатов, поскольку на нас ни адвокаты, ни семья не выходила. Вчера получили официальный ответ из КНБ - они подтверждают задержание, - сказал Перуашев в кулуарах Мажилиса.
В «Ак жоле» попросили также предоставить контакты адвокатов Васильева.
- Вчера поручил нашим юристам связаться с адвокатами. Дополнительную информацию дадим на сайте партии, - отметил Азат Перуашев.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 440 Барыс 359 Город Астана 214 Президент Казахстана 213 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 погода 118 Олимпиада-2024 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 79 праздники 73 происшествия 63 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 47 Шымкент 41 коррупция 40 ДТП 40 нефть 40 акимы 39 КХЛ 38