Бывший министр просвещения, а ныне председатель комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал информацию о будто бы своем родстве с директором школы в селе Бесшокы, где отравились 460 детей, передает корреспондент Bestnews.kz.
В частности, директор школы якобы назвался двоюродным братом Асхата Аймагамбетова.
- Кроме поста он выступает и говорит, что он этого не говорил, на самом деле это не так. Как я могу комментировать фейки? На улице или любой из вас может заявить, что он родственник Барака Обамы или премьер-министра, или какого-то министра. Можете так заявить? Конечно, все так можем заявить. Но нужно проверять информацию, нужен фактчекинг, - сказал Аймагамбетов в интервью журналистам в кулуарах Мажилиса.
Депутат Аймагамбетов также отметил, что «инцидент исчерпан».
- Мы информировали вчера общество и дальше развивать эту тему не хочу. Я не за то, чтобы каким-то образом преследовать журналистов. Наверное, там тоже есть своя правда. Если возникают недопонимания – значит, мы даем меньше информации. Бывают такие случаи, к сожалению. Наверное, был свой резон, была какая-то другая информация. Моя задача была очень быстро отреагировать и дать другую объективную информацию. Я это сделал, инцидент исчерпан», - сказал Асхат Аймагамбетов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 412 Барыс 367 Город Астана 215 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 122 Алматы 121 погода 103 новости министерств 96 футбол 88 доллар 84 дети 83 происшествия 66 праздники 62 бокс 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 55 паводки 53 Куандык Бишимбаев 52 школы 52 дороги 52 Эксклюзив 52 МВД 51 налоги 51 Шымкент 45 нефть 42 КХЛ 40 армия 40 коррупция 39