Планируют ли в Казахстане ограничить появление имамов в соцсетях – по примеру Узбекистана? Данный вопрос журналисты адресовали вице-министру культуры и информации РК Канату Искакову, передает корреспондент Bestnews.kz.
- Безусловно, этот соседний опыт мы знаем. Однако, я полагаю, что социальные сети - это тоже инструмент общения со своей умрой, со своими гражданами. Поэтому мы пока рассматриваем иные варианты, но что касается запрета вести социальные сети - такой вопрос не стоит, - сказал Канат Искаков в Сенате.
Вице-министр отметил, что есть разные способы общения с аудиторией.
«Есть оффлайн-общение, есть онлайн-общение, есть общение в стриме. То есть это как бы из видов общения со своими прихожанами или со своими религиозными паствы, и это не обязательно же мусульманская, поэтому на повестке дня настоящий вопрос у нас ограничения прямого пока не стоит», - констатировал Канат Искаков.
Иллюстрация: rg.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 355 Президент Казахстана 249 Город Астана 158 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 117 доллар 97 футбол 85 праздники 84 Алматы 84 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 40 МВД 40 обвал тенге 40 школы 40 дороги 39 Китай 39 Минздрав 38 Россия 38