Президент Касым-Жомарт Токаев провел оперативное совещание Совета Безопасности, сообщает Bestnews.kz.
Вновь осудив жестокий акт насилия в отношении мирных людей в Подмосковье, Глава государства подтвердил солидарность Казахстана с Россией в вопросах борьбы против терроризма, говорится в сообщении.
На Совбезе обсудили планы работы правоохранительных структур и местных исполнительных органов, а также вопросы координации их деятельности в экстремальных ситуациях.
Глава государства дал поручения, направленные на усиление мер по обеспечению безопасности граждан нашей страны и взаимодействия Казахстана с другими государствами и международными организациями с целью противодействия терроризму.
Ранее Bestnews.kz сообщил со ссылкой на Следственный комитет РФ, что число погибших при теракте в "Крокусе" составило 115. Сейчас идет разбор завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл".
Очевидцы сообщают, что перед 22 марта началом концерта в зал ворвались вооруженные люди и начали расстреливать в упор зрителей.
Кроме этого, нападавшие бросали зажигательные шашки в зал. МЧС РФ опубликовал списки пострадавших, Следственный комитет РФ сообщил, что погибших, минимум, 60 в результате теракта. В СК не исключают, что число жертв может вырасти.
Посольство Казахстана в России открыло "горячую линию". Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осудил теракт и призвал членов ООН "заявить о своем единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан".
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36