Министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев назвал статус вице-министра Мансура Ошурбаева по делу о предполагаемых хищениях при подготовке павильона к выставке в Дубае, передает корреспондент Bestnews.kz.
Напомним, 5 февраля пресс-служба Антикора назвала вице-министра Ошурбаева среди задержанных в ходе расследования о возможных хищениях бюджетных средств при подготовке казахстанского павильона к выставке COP28 в ОАЭ.
«Как вы все знаете, в рамках дела о подготовке павильона к выставке в Дубае на мероприятиях COP 28 были изъяты документы из его кабинета. На сегодняшний день он проходит как свидетель, активно сотрудничает со следствием. Он проходит как следствие. Та или иная мера никакой, он на работе», - сказал министр Нысанбаев, отвечая на вопросы журналистов в Сенате.
Глава Минэкологии отметил, что Ошурбаев «работает, он не уволен».
«Пока он выступает как свидетель, и активно, насколько знаю, сотрудничает со следствие», - констатировал министр.
На фото: Мансур Ошрубаев не уволен, дает показания следствию
Читайте новости по меткам:
горячие новости 412 Барыс 367 Город Астана 215 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 122 Алматы 121 погода 103 новости министерств 95 футбол 88 доллар 84 дети 83 происшествия 66 праздники 62 бокс 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 55 паводки 53 Куандык Бишимбаев 52 школы 52 дороги 52 Эксклюзив 52 МВД 51 налоги 51 Шымкент 45 нефть 42 КХЛ 40 армия 40 коррупция 39