Министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев назвал статус вице-министра Мансура Ошурбаева по делу о предполагаемых хищениях при подготовке павильона к выставке в Дубае, передает корреспондент Bestnews.kz.
Напомним, 5 февраля пресс-служба Антикора назвала вице-министра Ошурбаева среди задержанных в ходе расследования о возможных хищениях бюджетных средств при подготовке казахстанского павильона к выставке COP28 в ОАЭ.
«Как вы все знаете, в рамках дела о подготовке павильона к выставке в Дубае на мероприятиях COP 28 были изъяты документы из его кабинета. На сегодняшний день он проходит как свидетель, активно сотрудничает со следствием. Он проходит как следствие. Та или иная мера никакой, он на работе», - сказал министр Нысанбаев, отвечая на вопросы журналистов в Сенате.
Глава Минэкологии отметил, что Ошурбаев «работает, он не уволен».
«Пока он выступает как свидетель, и активно, насколько знаю, сотрудничает со следствие», - констатировал министр.
На фото: Мансур Ошрубаев не уволен, дает показания следствию
Читайте новости по меткам:
горячие новости 592 Барыс 340 Президент Казахстана 285 Город Астана 155 погода 153 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 94 праздники 81 Алматы 79 футбол 77 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38