Журналисты спросили нового министра по ЧС Чингиса Аринова – советуется ли он с кем-либо после своего назначения, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Касательно советов – конечно, всегда прислушиваюсь к советам, дельным советам специалистов в отраслях, компетентных людей. Конечно, есть здравое зерно. Но если честно – таких долгих бесед, дискуссий не было, все произошло как-то очень быстро. Нам не привыкать, мы люди военные», - ответил министр по ЧС РК на брифинге в СЦК.
Чингис Аринов отметил, что после назначения «сразу включился в этот процесс».
«Многие вещи происходят на ногах в динамике. Думаю, обязательно с прежним министром и специалистами высокого уровня я буду лично с ними советоваться по ряду вопросов и будем выстраиваться дальнейшую работу», - добавил министр.
Главный спасатель страны отметил, что у него также «есть два советника - компетентные, долгие годы работавшие в этой сфере».
Читайте новости по меткам:
горячие новости 540 Барыс 367 Президент Казахстана 237 Город Астана 181 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 117 доллар 101 Алматы 89 праздники 85 футбол 74 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 49 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 дороги 41 ДТП 41 школы 41 акимы 39 Китай 39 НДС 39 происшествия 38