М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Спикера Сената спросили, ждать ли отставки Правительства Казахстана

  • Поделиться:
Спикера Сената спросили, ждать ли отставки Правительства Казахстана
Спикера Сената спросили, ждать ли отставки Правительства Казахстана

Все ждут расширенного заседания с Главой государства

Журналисты спросили спикера Сената Маулена Ашимбаева о вероятности отставки Правительства Казахстана после предстоящего расширенного его заседания с участием Главы государства, передает корреспондент Bestnews.kz.

- Во-первых, я не компетентен и не уполномочен отвечать на такие вопросы. Будет некорректно что-то здесь комментировать. Но в целом, думаю, что Правительство активно работает, выполняет поставленные задачи. Конечно, наверное, есть недостатки, о которых СМИ пишут. Но в целом Правительство делает всё необходимое для реализации комплексных реформ, инициированных Главой государства, - сказал Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Какую оценку поставите Правительству РК по пятибалльной шкале? – спросили журналисты спикера.

- Если какую-либо цифру назову – она может быть по-разному интерпретирована. В целом я отметил – Правительство работает, активно и выполняет задачу, поставленную в рамках масштабных реформ. Что касается оценок министров и министерств – думаю, они будут высказываться на расширенном заседании Правительства РК.

- Вы второй человек в Казахстане, вы можете давать оценки кому угодно, - отметили журналисты.

- В данной ситуации я свою оценку дал, правительство активно работает по реализации социально-экономических реформ, - сказал Маулен Ашимбаев.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Спикера Сената спросили, ждать ли отставки Правительства Казахстана Спикера Сената спросили, ждать ли отставки Правительства Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан