Министр внутренних дел РК Ержан Саденов прокомментировал появление в соцсетях и месседжерах так называемого «списка Айки», передает корреспондент Bestnews.kz. Напомним, весь Казахстан обсуждает будто бы реальный список клиентов элитных проституток, среди которых есть знаменитости и известные персоны. Добавим, что в официально неподтвержденном списке не только имена и фамилии, но также указаны ИИН клиентов и проституток.
- По утечке «Списка Айки» - нашли, от кого пошла утечка? – спросили журналисты.
- По данному факту проводится служебное расследование. По окончанию дадим ответ. Это в соцсетях было выявлено, мы по данному факту назначили проверку, и соответствующим образом обязательно доведем до вас - сказал министр.
- Много разговоров, что список Айки - не фейк? - спросил корреспондент Bestnews.kz.
- Сейчас проводится проверка, поэтому гадать – фейковый не фейковый^ не будем. Мы проведем "служебку", по результатам потом информируем.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 508 Барыс 370 Президент Казахстана 221 Город Астана 195 хоккей 140 погода 135 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 112 доллар 102 Алматы 102 праздники 84 дети 80 налоги 67 армия 64 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 54 школы 54 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 бокс 37