М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Премьер-Министр: «Правительство сложит свои полномочия перед Мажилисом»

  • Поделиться:

Премьер-Министр: «Правительство сложит свои полномочия перед Мажилисом»

Алихан Смаилов заявил о «готовности к любому повороту событий»

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов проголосовал на внеочередных выборах депутатов мажилиса и маслихатов, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Затем Смаилов ответил на вопрос журналистов.

«Мы были в прошлом году в очень сложных условиях. Тем не менее мы сумели обеспечить реальный рост экономики на 3,2 процента. При этом два международных агентства подтвердили наш суверенный инвестиционный рейтинг, даже улучшили прогноз», - сказал Премьер-министр в интервью журналистам.  

Смаилов отметил, что «перед вновь избранным Мажилисом правительство слагает свои полномочия.»

«Мы подаем в отставку. До тех пор пока не будет сформировано новое правительство, мы будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым премьер-министром - это решать Президенту и Мажилису. Естественно, мы будем готовы к любому повороту событий. Мы всегда готовы работать на благо государства», - сказал Алихан Смаилов.

Фото: пресс-служба Ukimet

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Премьер-Министр: «Правительство сложит свои полномочия перед Мажилисом» Премьер-Министр: «Правительство сложит свои полномочия перед Мажилисом»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан