М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Экс-министр экологии получил должность в "КазМунайГаз"

  • Поделиться:
Экс-министр экологии получил должность в "КазМунайГаз"
Экс-министр экологии получил должность в "КазМунайГаз"

Экс-министр экологии получил должность в «КазМунайГаз»

Назначен заместителем 

Бывший министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев назначен заместителем председателя правления АО "КазМунайГаз", сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Сериккали Брекешев назначен на должность заместителя председателя правления АО НК «КазМунайГаз».Он будет курировать развитие газовых проектов.

Кроме этого, заместитель председателя правления по разведке и добыче Курмангазы Исказиев покинул свой пост в связи с переходом на должность директора представительства АО НК «КазМунайГаз» в Актау. Новым заместителем назначен Даулетжан Хасанов, он будет курировать направление разведки и добычи нефти и газа на операционных активах, повышение их эффективности и дальнейшее развитие, а также расширение ресурсной базы КМГ и рациональную разработку месторождений.

Еще один заместитель председателя правления по крупным нефтегазовым проектам Мурат Мунбаев покинул свой пост в декабре 2022 года по собственному желанию. На эту позицию назначен Куаныш Кудайбергенов, ему доверено направление крупных нефтегазовых проектов.

Фото: © Bestnews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Экс-министр экологии получил должность в "КазМунайГаз" Экс-министр экологии получил должность в "КазМунайГаз"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан