Выборы начнутся послезавтра
Спикер Сената Парламента Маулен Ашимбаев призвал журналистов поддержать новых депутатов, которые победят на предстоящих выборах, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
Спикер отметил, что зачастую журналисты и блогеры начинают критиковать новых депутатов, считая их малоизвестным личностями.
«Они представители областей, своих депутатов, то есть вы можете их не знать здесь, но это не значит, что это неизвестные люди в своей области. Они там все известны, вносят вклад в развитие региона на госслужбе, бизнесе, поэтом к этому нужно отнестись с пониманием, они работают на региональном уровне», - сказал Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Сената.
«Поэтому что придут 20 человек, все они известны на национальном уровне, фигур с большим политическим весом. Приходят люди с регионов, таких людей надо поддерживать. Смысл Сената в том, что здесь представители областей собираются. Они поднимают вопросы в тех областях, вот в этом ценность Сената», - сказал Ашимбаев.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 567 Барыс 339 Президент Казахстана 276 Город Астана 154 погода 148 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 109 доллар 91 праздники 83 Алматы 83 футбол 81 дети 67 даты 67 Эксклюзив 63 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 пожары 52 ДТП 51 НДС 49 соседи Казахстана 44 АЭС в РК 41 Россия 40 акимы 40 дороги 40 МВД 39 школы 38 Минздрав 38