М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото

  • Поделиться:
Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото
Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото

Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото,

Касым-Жомарт Токаев указал на то, что в обществе имеются большие позитивные ожидания от начала деятельности Конституционного Суда. Граждане ждут от судей честной и профессиональной работы, поэтому при исполнении своих обязанностей судьи будут находиться под пристальным вниманием общества, СМИ и международных структур.

ВАЖНО: Канат Мусин освобожден от должности министра юстиции и назначен в Конституционный Суд 

– Полагаю, что данный состав судей способен успешно выполнить стоящие перед ними задачи огромной государственной важности и оправдать ожидания общества и граждан. В состав Конституционного Суда вошли видные ученые, занимающиеся наукой, а также юристы, обладающие многолетним опытом работы в различных сферах. В итоге получился хороший сплав теории и практики, - сказал Глава государства. 

Высокую оценку Президента Казахстана получила председатель КС. 

kss_p86284

ksss_p72049

"Председатель Конституционного Суда Эльвира Азимова долгое время работала в органах юстиции, занималась вопросами защиты прав человека, представляла интересы государства на международной арене. Этот опыт будет ей весьма полезен на новом поприще. Проделан большой объем работы по разработке нормативной базы и принципов деятельности Конституционного Суда. Теперь, возможно, понадобится усовершенствовать эту базу по мере необходимости в ходе деятельности Конституционного Суда. В целом, созданы все условия для того, чтобы вновь созданный институт мог обеспечить верховенство Основного закона на всей территории страны", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что судьи с честью выполнят возложенные на них обязательства. 

– Наш народ всегда с уважением относился к честным и беспристрастным судьям, возлагал большие надежды на их справедливость. Каждое решение должно приниматься только в соответствии с Конституцией. Потому что от этих решений, будет в первую очередь, зависеть будущее нашей страны, – сказал Глава государства.

Фото: пресс-служба Акорды

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото Президент Казахстана посетил новое здание Конституционного Суда – фото
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан