М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания»

  • Поделиться:
Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания»
Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания»

Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания»

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил важность степени образованности у молодёжи Казахстана, передает корреспондент Bestnews.kz з Акорды.

«Рассматриваю участников президентского кадрового резерва и как плеяду патриотов страны, которые поднимут нашу страну на новые высоты. Вы должны понимать, что самые масштабные трансформации в стране начинаются с малых изменений в конкретной отрасли, регионе, городе, ауле. Каждый на своем месте, вне зависимости от занимаемой позиции, должен вносить свой собственный вклад в процесс обновления страны», - сказал Токаев на встрече с представителями Президентского молодёжного кадрового резерва.

«Вам предстоит продолжить строительство Казахстана в новых условиях, но для этого нужны знания и компетенции. Без этого успехи на управленческой стези невозможны. Процесс получения знаний не должен останавливаться с окончанием учебного заведения», - отметил Глава государства.

Токаев добавил, что «по сути вся жизнь – это и есть образование.»

«Нам предстоит много работать, чтобы сделать нашу страну процветающей и успешной. Самодовольству не должно быть место, мы должны стать трудолюбивой нацией», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

«Не за горами тот час когда и нынешнее поколение руководителей, в том числе, и вы, придут к власти. Мы передадим бразды правления. Но вы должны быть готовы к тому, чтобы взять бразды правления, вы должны обладать надлежащими компетенциями, знаниями. Наша молодежь должна быть готова к новом этапу историческому этапу развития государства», - призвал Глава государства.

Президент подчеркнул особую роль наличию багажа современных знаний.

«Знания и компетенции должны стоять на порядок выше, чем амбиции, а не наоборот6 как часто бывает у нас. У нас амбиции опережают знание. Я хочу сделать таким образом, чтобы знания шли впереди, амбиции – чуть позади. Конечно же, амбициями тоже нужно обладать, это вопрос честолюбия. Но знания должны быть впереди, и только на основе знаний можно претендовать на те или иные позиции в нашем обществе – будь это госаппарат, квазигосударственный сектор и даже бизнес», - подчеркнул Токаев.

 Глава государства заверил, что государство «и я, как президент, будем всячески поддерживать вас, выделять наиболее способных, наиболее успешных людей и естественно продвигать дальше по служебной лестнице в системе госаппарат и других системах.»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания» Токаев- резервистам: «У нас амбиции опережают знания»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан