М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Шукеев поручил "не устраивать показуху" с помощью многодетным

  • Поделиться:
Шукеев поручил "не устраивать показуху" с помощью многодетным
Шукеев поручил "не устраивать показуху" с помощью многодетным

Шукеев поручил «не устраивать показуху» с помощью многодетным

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на совещании поручил найти эффективные механизмы по совершенствованию оказания поддержки нуждающимся семьям, помимо помощи оказываемой со стороны государства, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Кроме того, Умирзак Естаевич напомнил акимам районов и городов об изменении формата отчетов перед населением и предупредил, что будет посещать эти встечи лично.

«Объективную оценку нашей работе может дать только народ. Помните об этом. Результата можно достичь только при максимальной отдаче в каждом деле. Нужно трудиться честно и добросовестно, а не устраивать показуху. Ни кому спуску не будет. Невыполнимых задач перед вами я не ставлю. По итогам прошлого года во многих отраслях есть хорошие результаты. Но на этом не стоит останавливаться. Нам предстоит еще многое сделать», - сказал Шукеев.

На совещании отметили, что в этом году приоритет будет отдан развитию городов Туркестан и Кентау. В центре внимания - социальная сфера. Продолжится работа по обеспечению населения питьевой водой, теплом, электроэнергией и газом. Помимо этого, большое внимание уделят благоустройству и озеленению улиц, ремонту дорог, установке наружного освещения. В марте в областном центре планируется завершить работы по посадке зеленых насаждений.

В Туркестане идет строительство многоэтажных жилых домов. В дальнейшем их число будет только увеличиваться. Аким области поручил обеспечить доступным жильем все слои населения и разработать соответствующие механизмы предоставления жилья.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Шукеев поручил "не устраивать показуху" с помощью многодетным Шукеев поручил "не устраивать показуху" с помощью многодетным
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан