Глава государства поблагодарил казахстанцев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
«На этих выборах соотечественники убедительно поддержали меня. Доверие народа – это самая высокая ценность, которую невозможно сравнить ни с чем. Итоги выборов я расцениваю как поддержку моей политической платформы и мандат доверия на реализацию планов на предстоящий период. Возглавлять страну, пользуясь всенародной поддержкой, – это высокая честь и колоссальная ответственность», - отметил в своей инаугурационной речи Глава государства.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что «расцениваю это как уникальную возможность в предстоящие семь лет исполнить свой долг перед нынешним и будущими поколениями».
«У казахов есть благородное понятие «аманат» – завет. Доверие народа – это вверенный мне аманат. И исполнить его – мой священный долг. Я приложу все усилия для того, чтобы оправдать доверие народа и превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство», - отметил Глава государства.
Архивное фото
Читайте новости по меткам:
горячие новости 508 Барыс 369 Президент Казахстана 221 Город Астана 195 хоккей 140 погода 136 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 111 доллар 102 Алматы 102 праздники 84 дети 80 армия 64 налоги 63 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 школы 54 футбол 54 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 акимы 42 нефть 42 КХЛ 40 ДТП 40 бокс 37