М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами

  • Поделиться:
Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами
Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами

Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами

Собрались всемирно известные компании

Программу визита Главы государства Касым-Жомарта в Нью-Йорк открыла встреча в формате рабочего завтрака с руководителями глобальных финансовых институтов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во встрече приняли участие компании Citi, Goldman Sachs, NASDAQ, Auerbach Grayson & Company LLP, Franklin Templeton, Brightlight Capital, AllianceBernstein, Jefferies Financial Group, Luxor Capital Group, Paine Schwartz Partners LLC, New Silk Road Forum, Robotti & Company Advisors, TPG Capital, Grupo Los Grobo.

Касым-Жомарт Токаев проинформировал американских финансистов о масштабных политических и экономических реформах. Глава государства разъяснил значение этих важных преобразований с точки зрения их влияния на финансово-экономический сектор.

— Что это означает для бизнеса и финансовых институтов? Это означает расширение доступа к рынку и повышение прозрачности, и в целом – новые возможности для частного сектора и международных партнеров, — подчеркнул Президент.

Касым-Жомарт Токаев рассказал участникам мероприятия о возможностях Казахстана в осуществлении совместных инвестиционных проектов в ключевых секторах экономики.

В частности, Глава государства остановился на перспективах сотрудничества с Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына». Он указал на благоприятные возможности, открывающиеся в связи с приватизацией активов Фонда.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на огромный потенциал нашей страны в сферах энергетики, зеленой экономики, транспорта и логистики, сельского хозяйства, а также отметил условия, созданные в Международном финансовом центре «Астана».

Глава государства отметил, что Правительство РК поддержку американским деловым кругам в реализации инвестиционных проектов.

Далее Касым-Жомарт Токаев также провел встречу с известным американским экспертом, основателем исследовательской и консалтинговой компании Eurasia Group Яном Бреммером.

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вызовам и трендам современности.

20 сентября Президент Казахстана выступит на Общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН.  Также планируется проведение встреч с Генеральным секретарем ООН, руководством Европейского Союза и главами ряда государств по их просьбе.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев примет участие в Глобальном саммите по продовольственной безопасности.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами Президент Казахстана прибыл в Нью-Йорк и провел встречи с бизнесменами
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан