$ 504.60
594.27
6.48

Первый вице-премьер Скляр считает «логичным» заявление Шукеева об отставке

Первый вице-премьер Скляр считает «логичным» заявление Шукеева об отставке
Прошение пока не удовлетворено

Первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр оценил решение акима Туркестанской области подать в отставку, передает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, Умирзак Шукеев написал заявление об увольнении в связи с судебным приговором в отношении его бывшего подчиненного экс-акима города Кентау, приговоренного судом к 10-летнему сроку.

«Умирзак Естаевич - опытный руководитель, он долгое время возглавлял различные структуры государственной службы. Можно назвать его действительно политическим тяжеловесом. Решение, которое он принял, совершенно правильное и законное», - сказал Скляр в интервью журналистам после заседания Правительства РК.

Первый вице-премьер напомнил, что «закон о государственной службе гласит о том, что в случае доказанное вины судом подчиненного непосредственный руководитель подает прошение об отставке, которое принимается либо не принимается вышестоящим руководителем».

«Поэтому то, что он (Шукеев – ред) сделал -  это совершенно логично и правильно», - подчеркнул Роман Скляр.

Фото: baigenews.kz


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!