М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Like для Аймагамбетова - министр призвал не устраивать «показуху» во время онлайн-эфиров

  • Поделиться:

Like для Аймагамбетова - министр призвал не устраивать «показуху» во время онлайн-эфиров

Министр высказался в адрес директоров школ

Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов сделал замечание своим подчиненным, касающееся проведения онлайн-эфиров в своем министерстве, передает корреспондент Bestnews.kz. Во время каждого онлайн-эфира с участием министра просвещения в аккаунтах ведомства в прямом смысле отмечается руководство и сотрудники государственных детсадов, школ, вузов, оставляющих исключительно позитивные комментарии и устраивающие дождь из восторженных лайков. Сегодня Асхат Аймагамбетов высказался по этому поводу - тем более, что завтра в Нур-Султане пройдет ежегодное августовское совещание педагогов, которое будет также транслироваться в аккаунтах Минпросвещения.

like_p14487

Screen с ФБ-аккаунта Минпросвещения РК/педагоги отмечаются лайками и позитивными комментариями

«В том числе я уже говорил, меня каждый раз удивляет и честно говоря, вызывает любопытство и недоумение – когда разные трансляции проходят и мы видим, что в комментариях наши коллеги заходят и оговорят – это из такой школы, из такого-то детсада? Кто это требует, для чего эти требования нужны, кому это нужно? Для меня, честно говоря, это загадка. Прошу местные исполнительные органы всех директоров школ – если кто-то такие требования на местах предъявляет – я хотел бы, чтобы мы этот вопрос пересмотрели. Это очень важно», - сказал Аймагамбетов сегодня, 9 августа на аппаратном совещании.

Министр отметил, что  «хотел бы, чтобы не было формализма, кому интересно, кто хочет участвовать – будут просматривать».

Асхат Аймагамбетов добавил, что лично намерен участвовать в работе секций по вопросам дошкольных организаций, малокомплектных  школ, защиты прав детей.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Like для Аймагамбетова - министр призвал не устраивать «показуху» во время онлайн-эфиров Like для Аймагамбетова - министр призвал не устраивать «показуху» во время онлайн-эфиров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан