М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана объявит о реформах в судебной системе

  • Поделиться:
Президент Казахстана объявит о реформах в судебной системе
Президент Казахстана объявит о реформах в судебной системе

Готовится новый пакет Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен объявить о реформах в судебной системе. Об этом Глава...

Готовится новый пакет

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен объявить о реформах в судебной системе. Об этом Глава государства сообщил в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Что касается реформ правоохранительной системы, то в сентябре мной будет объявлен новый пакет реформ, связанный с переформатированием судебной системы. Это актуальная проблема для Казахстана. Сейчас осуществляется реформа полицейской службы. Она идет не без трудностей, это реформа. Тем не менее, полагаю, что в конечном счете мы добьемся успеха. Главное - политическая воля и поддержка граждан страны», - сказал Касым-Жомарт Токаев сегодня, 17 июня в ходе выступления на ПМЭФ-2022.

Глава государства отметил, что было не просто найти оптимальную модель.

«У нас были шатания в области правоохранительной системы, то мы уходили в гуманизм, то уходили в ужесточение, не было понимания, что мы хотим. Сейчас у нас «золотая середина», которая четко базируется на потребностях наших граждан», - добавил Президент Казахстана. 

Иллюстрация: depositphotos

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана объявит о реформах в судебной системе Президент Казахстана объявит о реформах в судебной системе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан