Елбасы вновь заявил о поддержке реформ Главы государства
Первый Президент Казахстана-Елбасы Нурсултан Назарбаев ответил на вопросы политолога Данияара Ашимбаева, передает корреспондент Bestnews.kz.
В частности, Нурсултан Назарбаев высказался об участии в референдуме и поправках в Конституцию.
«Да, 5 июня я обязательно воспользуюсь своим правом, данным мне Конституцией, и приму участие в голосовании на референдуме. Я всегда подчеркивал, что Основной закон страны – это не застывший правовой реликт, а живой механизм, отражающий жизнь казахстанского общества, перемены, происходящие в нем. Изменения вносились и ранее», - сказал Елбасы.
Нурсултан Назарбаев отметил, что «каждое поколение имеет право вносить изменения в Основной закон, если это является насущным велением времени и будет способствовать прогрессу, демократическому развитию общества».
«В соответствии с Конституцией я передал свои полномочия Президента Председателю Сената Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. На последующих всенародных выборах он одержал победу. Все эти годы я всячески поддерживал его действия по реформированию и дальнейшему развитию нашей страны. Можете не сомневаться, что поддержу и в этот раз», - подчеркнул Первый Президент Казахстана.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 111 Олимпиада-2024 110 новости министерств 108 доллар 94 дети 79 праздники 76 бокс 65 происшествия 63 футбол 57 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 армия 54 пожары 53 дороги 49 школы 49 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38