Их взяли под стражу
Антикоррупционной службой продолжается расследование в отношении Кайрата и Гульнары Сатыбалды, а также других лиц сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.
Следствием выявлены дополнительные факты хищений со стороны подконтрольных Қ. Сатыбалдыұлы компаний - собственников подъездных ж/д путей (последний километр), указывается в сообщении.
Указанные лица, при содействии должностных лиц госорганов извлекли многомиллиардную прибыль путем необоснованного завышения тарифа на услуги подъездных путей к градообразующим предприятиям страны, что привело к повышению цен на услуги жизнеобеспечения для граждан, отметили в Антикоре.
Итоговое решение о виновности будет определено судом.
Bestnews.kz ранее сообщал - Кайрат Сатыбалдыулы был задержан и помещен под арест 15 марта т.г. сроком на 2 месяца - по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств.