Алматинцы доверяют районным властям
Аким Алматы Ерболат Досаев призвал подчиненных к совместному решению социальных вопросов горожан, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Это общая наша работа и моя, это общая наша ответственность. И наверное, вы как избранные депутаты от тех наших районов, хотел бы, чтобы ваша активная позиция была продолжена. Не только во время уточнения бюджета, но хотел бы, чтобы вы помогали мне и с мест, я уже получил ранее собранные предложения. Давайте мы займем очень проактивную позицию в месте с вами», - сказал Досаев сегодня, 4 марта в ходе сессии городского маслихата.
Далее Досаев обратился к акимам районов мегаполиса.
«Необходимо работать, у нас очень неплохие акимы районов, с каждым из них познакомился, и люди к ним относятся очень хорошо, потому что даже в отличие от нас они находятся в таком 24-часовом формате общения с населением. Тогда остается вопрос, чтобы мы были едины и вместе могли бы улучшить жизнь граждан. Давайте просто снимем накопившиеся острые социальные вопросы, они возникли на ровном месте, от нашей нерадивости, от того, что мы что-то недоделали», - сказал аким Алматы.
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 422 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 128 Олимпиада-2024 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 109 новости министерств 98 доллар 89 футбол 89 дети 82 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 Куандык Бишимбаев 39 коррупция 39