В Мажилис придёт айтыскер: кому достался освободившийся мандат партии «AMANAT»

03.03.22
16:30
1096

В Мажилис придёт айтыскер: кому достался освободившийся мандат партии «AMANAT»

В Центризбирком поступила партийная заявка

Новым депутатом от партии «AMANAT» (ранее Nur Otan» станет Аманжол Әлтай. Об этом исполнительный секретарь партии Асхат Оралов сообщил в своем аккаунте.

"Бисмиллә!": как новый депутат Мажилиса Нурбек Саясат присягал на Конституции РК (видео)

«Сегодня Постановлением Бюро Политического совета свободный мандат депутата Мажилиса Парламента партии «AMANAT» по партийному списку передан Аманжолу Әлтай. Соответствующее решение направлено в Центральную избирательную комиссию РК. Все мы знаем Аманжола Әлтая не только как известного айтыскера, поэта-импровизатора, ученого и доктора филологических наук, но и как принципиального человека с активной гражданской позицией, всегда ставящего во главу угла интересы страны и народа», - написал Оралов.    

В «AMANAT» рассчитывают, что «Аманжол Әлтай внесет свой особый вклад в реализацию задач, стоящих сегодня перед партией».

Иллюстрация: azattyq.org 

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку