М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе

  • Поделиться:
Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе
Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе

Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе

Асем Нусупова недолго оставалась без работы

Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева по согласованию с Администрацией Президента Казахстана заместителем акима города Алматы назначена Асем Нусупова, сообщает Bestnews.kz.

До этого назначения Нусупова занимала должность вице-министра здравоохранения.

Справка: Асем Нусупова родилась 1 мая 1975 года в городе Алматы. Является выпускницей Казахского государственного университета им. аль-Фараби, окончила магистратуру и аспирантуру по специальности «экономика и менеджмент».

Трудовую деятельность начала в 1999 году с должности ассистента Казахского государственного университета им. аль-Фараби, в 2001 году назначена главным экспертом Отдела по вопросам экономической безопасности Совета Безопасности Республики Казахстан, в период с 2002 по 2003 год занимала должность заведующей сектором Центра системных исследований Администрации Президента Республики Казахстан.

В 2003-2005 годы - советник министра финансов РК,

(по совместительству) советник Организационно-экспертной группы при Секретариате ЕврАзЭС по формированию Единого экономического пространства. Также в 2005 году была советником Премьер-Министра Республики Казахстан, руководителем группы советников Премьер-Министра.

В 2006 году - заведующая Сводным аналитическим отделом Канцелярии Премьер-Министра РК.

В период с 2007 по 2008 год занимала должность вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, позже до 2016 года была заместителем генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансОйл».

В период с 2016 по 2019 год Асем Нусупова была заместителем акима Восточно-Казахстанской области. В 2020 году в должности ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан, последняя занимаемая должность вице-министр здравоохранения РК (с октября 2020 по февраль 2022 года).

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе Из Минздрава – в Алматы: назначена заместитель акима в мегаполисе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан