М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина

  • Поделиться:
Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина
Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина

Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина

Он возглавлял нижнюю Палату почти 10 лет

На пленарном заседании Мажилис принял постановление о досрочном прекращении полномочий Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина на основании подданного им заявления об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Мажилиса, передает Bestnews.kz.

Выступая перед депутатами, Нурлан Нигматулин высказался о своей деятельности в Мажилисе почти за 10 лет своей работы в должности Председателя Мажилиса. Он подчеркнул, что для решения задач, поставленных Президентом страны, Председателем «Nur Otan» Касым-Жомартом Токаевым, в т.ч. и перед парламентской фракцией партии, требуется и обновление кадрового состава.

- Это было очень насыщенное, ответственное время, когда каждое законодательное решение предопределяло дальнейшее развитие страны. И сегодня я хотел бы выразить слова искренней благодарности, прежде всего, Елбасы, основателю партии «Nur Otan» Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, нынешнему Главе государства, Председателю нашей партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное мне доверие. За то, что все эти годы, работая на различных политических должностях, я всегда ощущал поддержку и внимание руководства нашей страны. Отдельные слова благодарности нашим избирателям, которые все эти годы доверяли нам представлять их интересы в Парламенте страны. Конечно, хочу выразить искренние слова благодарности депутатам всех трёх созывов за нашу совместную работу, - сказал Нурлан Нигматулин.

Далее экс-спикер поблагодарил политические партии, как представленные, так и не представленные в Мажилисе, представителей гражданского общества, НПО, экспертное сообщество. Поблагодарив представителей СМИ за взаимодействие, Нурлан Нигматулин подчеркнул активный и объективный характер освещения законодательной деятельности депутатов, а также публикацию материалов, которые способствовали решению многих актуальных вопросов. 

- Эти годы останутся в моём сердце как одни из самых значимых и важных в моей жизни, - подчеркнул Нурлан Нигматулин. 

 Ранее Bestnews.kz сообщал - решением Центризбиркома освободившийся мандат Нурлана Нигматулина передан руководителю Администрации Президента Казахстана Ерлану Кошанову. Он уже зарегистрирован в качестве депутата Мажилиса. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина Мажилис досрочно прекратил полномочия Нурлана Нигматулина
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан