Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался на 84-м году жизни. Это произошло во время операции на сердце в одной из клиник Мюнхена, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на NEWS.ru.
Российский президент Владимир Путин одним из первых выразил соболезнования семье экс-градоначальника. Глава государства назвал Лужкова личностью «поистине неординарного масштаба». Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что Юрий Михайлович много сделал для города и москвичей.
Соболезнования родным и близким бывшего мэра принес лично и знакомый с ним заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер России по футболу Валерий Газзаев. Он назвал политика очень приятным человеком.
Бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос заявил, что смерть бывшего мэра Москвы — большое горе. Он рассказал, что Лужков был для него близким человеком, другом и учителем с большой буквы.
Фото: yandex.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 199 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 ДТП 41 акимы 41 нефть 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38