М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент США отменил визовые ограничения для Кыргызстана

  • Поделиться:
Президент США отменил визовые ограничения для Кыргызстана
Президент США отменил визовые ограничения для Кыргызстана

Речь идёт об иммиграционных визах и «грин-картах». Об отмене ограничений

Речь идёт об иммиграционных визах и «грин-картах».

Об отмене ограничений сообщила пресс-служба посольства США в Кыргызстане, передаёт Bestnews.kz.

«Посольство радо сообщить, что 20 января президент Байден подписал указ об отмене ограничений на выдачу иммиграционных и «Грин-карт» (Diversity Visa) виз, которые приостанавливали въезд для иммигрантов из Кыргызстана», - указывается в сообщении.

Американская сторона подчеркнула, что «мы высоко оцениваем существенные улучшения, связанные с обеспечением безопасности путешествий, которых добилось Правительство Кыргызской Республики за последние 12 месяцев.»

«Электронные паспорта Кыргызстана, содержащие биометрические идентификационные чипы, разработаны и находятся на завершающей стадии подготовки. Эти паспорта обеспечат гражданам Кыргызстана безопасное и удобное путешествие. Правительство Кыргызской Республики также улучшило сотрудничество с Интерполом и увеличило обмен информацией о преступности и терроризме», – указывается в информации.

В США отметила также, что новые электронные паспорта Кыргызстана и «более тесное сотрудничество между правоохранительными органами повысят нашу общую безопасность как здесь, в Кыргызской Республике, так и во всем мире.»

Иллюстрация: Мигранту Мир

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент США отменил визовые ограничения для Кыргызстана Президент США отменил визовые ограничения для Кыргызстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан