$ 509.75
594.67
6.46

Киркорову на пять лет запрещен въезд в Литву

Киркорову на пять лет запрещен въезд в Литву
Департамент миграции Литвы, по просьбе МИД на 5 лет включил российского исполнителя Филиппа Киркорова в список не въездных лиц, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на delfi.lt.

Запрет вступает в силу с 19 января 2021 года.

"К исполнителям, которые публично оправдывают анексию Крыма, не должны терпимо относится ни в одной демократической стране. Наша позиция в отношении таких деятелей однозначное, поэтому не возникло никаких сомнений в связи с включением Киркорова в список невъездных в Литву лиц", - сказала министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.

Дискуссии о расширении "черного" списка возникли после того, как выяснилось, что субсидии за несостоявшиеся культурные мероприятия были выделены литовским компаниям, планировавшим концерты российских исполнителей Ф. Киркорова и Михаила Шуфутинского.

Фото: Русское радио 


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!