М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Эмомали Рахмон в пятый раз одержал победу на выборах президента Таджикистана

  • Поделиться:
Эмомали Рахмон в пятый раз одержал победу на выборах президента Таджикистана
Эмомали Рахмон в пятый раз одержал победу на выборах президента Таджикистана

Его кандидатуру, по предварительным данным, поддержали более 90% избирателей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой...

Его кандидатуру, по предварительным данным, поддержали более 90% избирателей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на ASIA-Plus.

По предварительным данным ЦИК Таджикистана, действующий президент страны Эмомали Рахмон одержал победу на президентских выборах.

«Рахмон получил поддержку 90,92% от общего числа проголосовавших на выборах», - сообщил председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам республики Бахтиёр Худоёрзода. Окончательные итоги ЦИК должен огласить в течение 10 дней со дня выборов.

Таким образом, президент, руководящий страной с 1992 года, переизбран пятый раз.

Кроме Рахмона, в выборах приняли участие лидеры Компартии Миродж Абдуллоев, которого поддержали 1,17%, Соцпартии Абдухалим Гаффорзода с 1,49%, Аграрной партии Рустам Латифзода, получивший 3,03% и Партии экономических реформ Рустам Рахматзода, за которого отдали свои голоса 2,15% избирателей.

По предварительным данным, в выборах приняли участие 4,2 млн. человек, явка составила 85,3%. За ходом выборов следили наблюдатели от СНГ, ШОС, ОДКБ, ОБСЕ, Госдумы и Совфеда. Нарушений зафиксировано не было.

Между тем, до конца октября правительство Таджикистана полным составом подаст в отставку. Ныне действующее правительство страны в полном составе сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом республики, согласно нормам конституционного закона Таджикистана «О правительстве». 

Фото: aquaworldonline.ru 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Эмомали Рахмон в пятый раз одержал победу на выборах президента Таджикистана Эмомали Рахмон в пятый раз одержал победу на выборах президента Таджикистана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан