М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Минске прошла инаугурация Лукашенко

  • Поделиться:
В Минске прошла инаугурация Лукашенко
В Минске прошла инаугурация Лукашенко

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла сегодня, 23 сентября во Дворце Независимости, сообщает...

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла сегодня, 23 сентября во Дворце Независимости, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на president.gov.by.

На торжественное мероприятие было приглашено около семисот человек. В их числе высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

В соответствии с Конституцией Республики Беларусь Президент вступает в должность после принесения присяги следующего содержания: "Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".

Положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь.

Александр Лукашенко заявил, что этот год войдет в историю Беларуси как крайне эмоциональный период. "Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов - вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну", - подчеркнул Президент.

После церемонии инаугурации белорусские военнослужащие принесли клятву на верность народу и Президенту. В церемонии приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины.

В ответ прозвучало троекратное "Клянемся!" от военнослужащих, после чего оркестр исполнил Государственный гимн.

Фото пресс-службы Президента Беларуси: на инаугурацию пригласимли 700 персон

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Минске прошла инаугурация Лукашенко В Минске прошла инаугурация Лукашенко
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан