М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Чувствует себя хорошо": Дочь Путина испытала на себе вакцину от коронавируса

  • Поделиться:
"Чувствует себя хорошо": Дочь Путина испытала на себе вакцину от коронавируса
"Чувствует себя хорошо": Дочь Путина испытала на себе вакцину от коронавируса

Одной из дочерей Президента России дважды сделали прививку российского препарата. Об этом Владимир Путин сообщил накануне на совещании...

Одной из дочерей Президента России дважды сделали прививку российского препарата.

Об этом Владимир Путин сообщил накануне на совещании с членами Правительства РФ, пишет Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко доложил Владимиру Путину о государственной регистрации первой вакцины против новой коронавирусной инфекции.

Президент РФ уточнил у Мурашко, есть ли где-то в мире аналоги такой же вакцины.

«Есть разработки у китайских коллег, которые на стадии регистрации на условиях. Есть ещё ряд в других странах, но там ещё идут клинические исследования. По сути дела, регистрационное удостоверение в полном формате выдаётся в России первое», - ответил глава Минздрава РФ.

aml_p75192

Мурашко отметил, что «сделан огромный вклад в победу человечества над новой коронавирусной инфекцией.»

«Я знаю, что эта вакцина, как Вы сказали, была сделана на базе аденовирусных векторов, но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделана. И она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет. Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте», - сказал Владимир Путин. 

Президент РФ добавил, что после первого укола «температура у дочери была 38, на следующий день 37 с небольшим, и всё.»

«После второго укола, второй прививки, тоже температура немного поднялась, но потом сошла на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие. Знаю, что у многих людей вообще нет никаких внешних проявлений и температуры нет после прививки. Всё вообще проходит так, как будто ничего и не делали. Главное, конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и её эффективность», - отметил Президент России.

Фото: Минздрав РФ, Rambler

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Чувствует себя хорошо": Дочь Путина испытала на себе вакцину от коронавируса "Чувствует себя хорошо": Дочь Путина испытала на себе вакцину от коронавируса
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан